您当前的位置:网站快3网手机APP下载>彩票365网上APP下载>领导信箱

关于昨日万安县疯狗连续咬伤人事件

收信领导: 县长 来信时间: 1622342752
类 型: 我要建议 姓 名: 刘荣荐
内 容: 昨天有七八个小孩被疯狗咬了,有一个叁岁多的小孩脸上直接被流浪狗咬掉了一坨肉,场面惨不忍睹、十分痛惜。强烈呼吁公安、城管、社区等部门联合成立打狗队,结合省级文明城市创建,将流浪狗“一网打尽”,以绝后患。
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1622690213
答复意见:

您好!现就您反映的问题答复如下: 1、万安县城管局已发布《关于禁止在县城公共区域内饲养家禽家畜的通告》。需要养犬(宠物)的单位和个人,需先到动物防疫站免疫,免疫后再到有关部门登记审批,取得合法手续后方可饲养。在规定时间未登记审批,一律视为无主野犬。公安局、城管局、房管局、辖区街道等相关部门均有权捕杀。 2、2021年5月31日,我局芙蓉派出所已联合县城管局、社区等部门开展联合执法,正在对县城公共区域内无主野犬进行捕杀。


万安县公安局