您当前的位置:网站快3网手机APP下载>彩票365网上APP下载>领导信箱

关于在县城东门东湖洲附近建设市民健身广场的建议

收信领导: 县长 来信时间: 1622426943
类 型: 我要建议 姓 名: 肖建
内 容: 尊敬的县领导: 你们好!在国家当前积极倡导全民健身运动的号召下,我县居民健身活动也呈现出了一个非常好的面貌,但是在县城出东门口,除了是一片片密集的居民小区,譬如龙溪湾、龙溪花苑、龙溪佳苑、龙溪府、东湖小区、东湖安置小区、财政小区、电力小区等8个小区和东城村的四五个村庄,居民三千余户人口一万余人,在这样一个人员密集之大、居民小区之多的若大的东湖洲附近,竟然没有一个居民活动健身场所,给周围居民活动健身带来极大困扰和不便。为了提升城市品位、提高居民生活质量,也为居民创造一个舒适的活动环境,请县领导体恤民情,为百姓排忧解难,建议能否在东湖洲附近(县残联办公楼和东湖小区之间)建设一个休闲绿化广场?! 建议人:城东居民肖建 电话13755478567 2021.4.20
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1622428841
答复意见:

您好!现就您关于在东湖洲附近建设休闲广场的建议答复如下: 根据县委县政府工作部署,提升我县城市品质,今年开始编制国土空间规划,目前还在基础调研和收集建议阶段,县自然自然局将对市民提出的合理性建议充分考虑,并做好规划布局。县住建局在县自然资源局规划完成后,将城市基础设施建设工作报政府批准实施后逐年进行建设和完善。


县自然资源局、县住房和城乡建设局