您当前的位置:网站快3网手机APP下载>彩票365网上APP下载>领导信箱

顺丰快递公司车子乱停放占道严重

收信领导: 县长 来信时间: 1622446141
类 型: 我要投诉 姓 名: 刘莉莉
内 容: 领导好! 我是一名住在开发区建设小区的业主,每天上下班及接送孩子时要经过顺丰快递公司门口,门口上下货时及整理货时,(早上7点半到8点半,下午3点半左右)路上几十辆三轮车加上面包车还有大货车把整条街都堵得满满的,连旁边的店面门口都占满了,让我们进出很不安全,加上附近有很多工程车,严重阻碍了司机的视线,特别是小朋友上下学时,是极大的交通隐患,这条路虽然不是主干道,但因为附近有学校,学生比较多,请交通部门整顿下,让出行更安全,也规范下停车,谢谢!
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1622797568
答复意见:

您好!现就您反映开发区建设小区旁顺丰快递公司门口道路被车辆占道上下货,严重影响进出问题答复如下: 一、我大队特勤中队民警连同五丰镇园区社区工作人员到现场调查,并与顺丰快递公司进行沟通。据悉该公司近期将进行公司分流,将最大限度减少进出货车车流量。 二、同时我大队将加强对该路段的巡逻管控力度,共同建设一个安全、有序、畅通、和谐的交通环境。


万安县公安局交通警察大队