您当前的位置:网站快3网手机APP下载>彩票365网上APP下载>领导信箱

百嘉大桥马路安装路灯

收信领导: 县长 来信时间: 1622542288
类 型: 我要建议 姓 名: 小康
内 容: 巫县长你好,我个人认为百嘉大桥要安装路灯,方便群众出行,有一次出了交通事故,希望以后不在出现问题,一定要改善,那一带弯路多。
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1623050893
答复意见:

您好!现就您反映的问题答复如下: 1经调查,万安县县道百嘉至高陂段升级改造工程(百嘉赣江大桥)建设标准为二级公路,起点为S221省道百嘉镇黄南村附近,终点为大广高速万安县韶口互通连接线口,路线全长为5.763公里,其中百嘉赣江大桥全长928米。经核查,根据相关公路设计规范,该公路因处于城市规划区外,且不兼顾城市道路功能,并根据该项目设计评审时专家意见,在百嘉赣江大桥及相关路段不需设置路灯。但为确保公路夜间通行安全,我局在实施该项目时,重点在百嘉赣江大桥上在满足安全规范的基础上,加强、加密了大桥的反光标识布设。 2、万安县县道百嘉至高陂段升级改造工程(百嘉赣江大桥)设计建设标准为二级公路大部分路段均为新建路线局部路段利用老路线,在该公路改造完成后,相关公路线型顺直且公路处于平原微丘区,车辆行车视距视线良好,并不存在弯多路陡的情况。 3、自该公路今年2月通车以来,确实出现了一些因机动车超速行驶等行为导致的交通事故。为此,我局已会同县道路交通安全委员会县交警大队等单位对道路沿线进行了全面安全隐患排查并根据相关排查意见重点对全线公路交叉口等隐患路段采取加装防撞栏、反光标志、爆闪提示灯、车辆减速带和减速震荡标线等方式消除相关安全隐患。


万安县交通运输局