您当前的位置:网站快3网手机APP下载>彩票365网上APP下载>领导信箱

关于万佳超市恶意不发工资

收信领导: 县长 来信时间: 1622622495
类 型: 我要投诉 姓 名: 朱女士
内 容: 县长您好: 本人在外务工,母亲在家工作,前段时间在万佳超市(五丰店)应聘二楼食品导购,上班了3.5天,确实因身体原因承受不了日常的任务(因为需要搬重货)所以提出了离职,但是超市以只工作了3天左右不给发工资? 我想问下这是哪里规定的道理?任何地方只要正常付出劳动了就能得到应得的酬劳,在万安怎么就变成了理所应当不给!我已和吉安市劳动局沟通此问题,对方一听就问是否是万安县?看来县城的这种做法名声已经传到市里面了!市劳动局也和超市沟通了,但是也没有人来处理这个事情。 本身县城年轻人外出务工,希望家里能无后顾之忧,但超市这样的做法,实在是无理之至,非常让人生气,多处打听了原来这种情况非常普遍,超市就是觉得老人家好欺负不懂法,就算懂法也会因为这个麻烦而算了,这不是摆明欺负老人家吗?让在外的务工人员如何能安心?久而久之,形成的坏风气就一传十,十传百了,对于县城的发展也是不利的,还请严肃处理这个问题!谢谢
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1623139059
答复意见:

您好!现就您反映的问题答复如下: 2021年6月3日,万安县劳动监察大队工作人员到万安县万佳商贸有限责任公司调查了解,您母亲在万安万佳超市(五丰店)二楼从事食品导购,上班3.5天,因自己身体原因离职。其是由食品专柜老板聘用的,其工资是由专柜老板支付的,由于专柜老板一直在外面出差,未能及时支付其工资。经与专柜老板沟通,2021年6月3日下午,已经支付其工资220元。


万安县人力资源和社会保障局