您当前的位置:网站快3网手机APP下载>彩票365网上APP下载>领导信箱

请重视

收信领导: 县长 来信时间: 1622771186
类 型: 我要建议 姓 名: 小郭
内 容: 各位领导你们好!!关于高考的问题,希望学生们有个更好的成绩,也希望领导们重视,在7号到9号,所有工地停工,
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1623051714
答复意见:

您好!现将相关情况答复如下: 高考是每个学生人生道路上的最重要一次转折点,也是每个家长日夜守望的希望。我局非常重视高考期间的学生考试休息的环境问题。我局于2021年5月28日,下发了《关于中、高考期间建筑工地施工时间安排》的通知,6月1日又下发了《中、高考期间施工安排》的补充通知。要求高考考点周边万中综合楼、实验二小项目、第二保育院幼儿辅助用房、文教北路、人民医院整体搬迁项目、江山御景、滨江翡翠城、翡翠学府、城北大道、景天嘉园、渡槽路等项目在高考期间全天停止施工。县城内其他在建工程,中午(12:00-14:30)和晚上(21:30-次日7:30)时段禁止施工,同时,高考期间我局将安排质监站人员对各项目加强检查、巡查,严格控制建筑施工现场的施工噪音和扬尘污染。


万安县住房和城乡建设局